Катя Катенька

А какие вы салатики или блюда приготовили к новогоднему столу?

у меня гранатовый браслет, грибная поляна, оливье (ну без него, ни один новогодний стол, не обойдется) салат с авокадо, и всего всего..

Kirk Masaloff

Мы будем у родственников, но все равно салатики готовим. Мимоза, сельдь под шубой, крабовый, оливье! ( да, без него, пожалуй, никуда)

Ольга Толли

не упомянут никем салат "Жемчужина" (кальмар, белки, икра... ) Вкуснотища!!

Ольга Середа

сегодня сделала Бонапарт (грибы, картошка, морковь, курица, яйца, сыр, майонез) это вместо Оливье (надоел) и будет еще фруктовый с ананасом и апельсинами. Завтра сделаю еще какой нибудь, еще не решила. Еще мясо тушеное и картошка , селедка и кое что из нарезки .
Мы с мужем вдвоем, много блюд нам не осилить, а гостей не ждем, так что не сильно обильное застолье.

Александр Михайлов

Винегрет, оливье - без них ни куда. Салат из морепродуктов и фруктовый с ананасами, что бы жирок сжечь.

Руслан

Торт, салат, семга в фольге.

Максим Якимчук

Салат, студень, курица запечённая, форель, картофельное пюре с солёными грибочками, торт

Константин Кирюшкин

приготовили?? ? я купила уже готовые 🙂 аа... ну еще рукколу с зелеными помидорами сделаю сама 🙂
м

Ирина Щербина

Сделали "шубу", "цезарь" с креветками, вроде все удалось.
Закуска - фуа-гра сяблочными дольками. Беспроблемное и беспроигрышное блюдо. Не получиться не может.
На горячее - утиные грудки с апельсиновым соусом и груши в вине. Пока еще не готовы. Но обычно все получается.

Serguei Vdovine

Сегодня буду делать салат "удиви гостей". Очень вкусненький.Не удивляйтесь сочетанию продуктов. Очень многим он нравится, мои дети кушают его с удовольствием.

Итак,
Состав:

*1 банка горбуши в собственном соку
*2-3 вареные картошки
*1 луковица
*2-3 варёных яйца
*1 очень сочная груша
*майонез (не оливковый)
*зелень для украшения.
Горбушу размять вилкой прям с соком. Лук нарезать кубиками,ошпарить кипятком.Очищенные картошку, яйца и грушу нарезать кубиками.

Салат уложить слоями.
1-й картошка, майонез
2-й горбуша
3-й лук, майонез
4-й яйца,майонез
5-й груша. Сверху смазать майонезом и украсить зеленью