Анюта

Почему ели, кедры в городах не сажают, чтобы выглядел город не так серо половину года?

Татьяна Лабутина

Раньше сажали: и обычные ели, и голубые. Сейчас тенденция к тому, что их вырубают, а сажают каштаны и т. п. Либо из-за того, что ели дорогие, либо сажают более быстрорастущие деревья. Кедры более редкие, дорогие, неустойчивы к загрязнению и медленно растут.

Любовь Яковлева

В моем городе полно и елей, и кедров, и сосен. Думаю около половины всех деревьев, если не больше. И, действительно, зимой город не кажется таким "голым"
Город Торонто, мегаполис.

Катерина Небольсина

Все ели в городе умыкнут в конце декабря. Зачем бюджет зря тратить? Лучше новую крутую тачку в мэрию купить.

Поликарп Матвеич

У нас раз в год идет охота на ели.

Elif. Uz

Потому что лиственные деревья больше кислорода вырабатывают)