Же
Женечка

у кого с щитовидкой проблемы. Вопрос про янтарь бусы из янтаря действительно помогают??? Кто на себе испробовал?

Елена Ромашкова
Елена Ромашкова

Нет сейчас настоящего янтаря, днем с огнем не сыщешь.

Женя
Женя

ахаха)) ) Тогда бы и лекарства не нужны были бы)))

АК
Анна Карбовская

Да помогает, но только настоящий Янтарь не подделка и носить его надо постоянно. Не думайте, что походите какое то время и все .Носить надо до тех пор пока Вы сами не почувствуете легкость дыхания и прочее. Всего самого доброго.

СП
Светлана Пономарева

Янтарь - просто стекляшка. С тем же успехом можете повесить на себя стеклянный шарик

ZK
Zarina Kobulova

не испробовала, потому как не верю.

ЕК
Екатерина Качалова

Лечебные свойства
С глубокой древности считалось, что практически нет таких болезней, от которых янтарь не мог бы исцелить.
В настоящее время янтарь очень активно используют в медицинской практике. Он помогает при головной боли, ангине, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль, помогает при многих других недомоганиях.
Янтарь благотворно влияет на внутреннюю железистую среду организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость) , помогает при болезнях суставов, при варикозном расширении вен, снимает воспаление и восстанавливает работу венозных клапанов.
В современной медицине отмечена способность янтаря препятствовать гемолизу (процессу разрушения красных кровяных телец - эритроцитов) .
Янтарь помогает при мастопатии, кистах, миомах, других опухолях, в том числе злокачественных, помогает при лечении зоба, жировиков. Это объясняется торможением патологического деления клеток, что способствует отмиранию вредных клеток и рассасыванию опухолей.
Янтарь содержит йод, поэтому ношение бус из него полезно при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, которые возникают при недостатке йода в организме. В янтаре содержатся и другие полезные для организма элементы (железо, магний, кальций, цинк и др.) , а также соли янтарной кислоты, активизирующие обмен веществ, пищеварительную систему, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием. Диапазон медицинского действия янтарной кислоты очень широк: она стимулирует нервную систему, способствует увеличению гемоглобина, улучшает деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксическое средство.
Янтарная крошка и ее соли используются для изготовления ценных препаратов (витамин D3, кортизонацетат, антисептики и пр.) .
В Польше янтарная настойка применяется как отличным средством при простудах, болезнях горла и дыхательных путей.
Пластинками янтаря натирают виски при головных болях, а когда у детей режутся зубы, им дают погрызть кусочек янтаря. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков.

Похожие вопросы
вопрос для тех, у кого были проблемы с почками.
Вопрос про щитовидку. Знающие люди, врачи помогите.
Можно ли мазать люголем горло тому у кого щитовидка удалена?
Проблемы с щитовидкой ?
Помогает ли янтарь при заболеваниях щитовидной железы?
Действительно ли лекарства помогают или наоборот?
Как себя чувствует сама щитовидка, когда с ней проблемы? Признаки проблем не интересуют. Только физическая область щитовидк
Какие симптомы у щитовидки (я худела) и думаю что появились проблемы с щитовидкой
Чешусь от проблемы с щитовидкой. У кого так было? Как быстро вылечились?
действительно женский возбудитель помогает?