Владимир Бычков

Если собака укусила бешеного животного

Сегодня утром я был на стовке из камышей выбег волк за ним по бежали три мои собаки одна собака укусила волка волк не успел ее укусить и побежал ее догонять остальные собаки только гавкали ну после этого волк убежал но я после этого погладил собаку мог ли я заразиться бешенством? волк меня не кусал!

Артур Иляхин

Бешенство передается даже через слюну. Собаку нужно немедленно изолировать и наблюдать, пьёт ли она воду. Не гладить, не трогать! А самому, немедленно начать прививаться от бешенства. Если через несколько дней пес будет здоров, уколы можно прекратить. Если собака заболела-её смерть неизбежна, а ты можешь спастись. Так что пулей беги в больницу.
Здоровье волка под большим сомнением, Здоровые волки в это время года не выходят к жилью человека. В СЭС должны знать какова экологическая обстановка в вашем районе, есть ли случаи бешенства.

Жанболат

Собаку срочно к ветеринару, если она заболеет бешенством, и укусит тебя, то тебя НИКТО не спасёт. Смертность при бешенстве 100%, лечения нет.

Александр Лебедев

а с чего вы взяли что у волка бешенство?

Слава Дмитриев

Собаку срочно к ветеринару, тк может тоже заболеть! Вы врятли !

Ольга Бибик

собака может, если не привита от бешенства - а ты нет, собака еще не заболела.
своди ее на всякий случай к ветеринару

Shambet Tookeev

собаку усыпят и сожгут (за деньги) а охотнику 10 уколов от бешенства в пузо..