Eva Vard

Можно ли пить алкогольные напитки при укусе бешеной собаки?

Хотя бы за несколько дней до прививки
Прививки
4.04 7.04 11.04 18.04 3.05 1.07

Галина Тюрина

Да. Можно. В Последний раз.

Кирилл Григорьев

не стоит рисковать!

Анютик Куцебенкова

если собака бешенная, то теперь все можно...

Юлия Зверева

Прививка от бешенства это очень серьёзно и совмещать ее с алкоголем смертельно опасно, не стоит рисковать своей жизнью

Вакцинация от бешенства в сегодняшней практике медиков ограничивается шестью дозами: привики приходятся на первый день обращения к врачу, на третий, седьмой, четырнадцатый, двадцать восьмой и девяностый. Таким образом, вакцинация длиться три месяца, и все это время алкоголь - под строгим запретом. Более того, любые спиртные напитки не должны присутствовать в рационе и в последующие девять месяцев после окончания прививания от бешенства. Дело в том, что прививка от бешенства представляет собой, если говорить упрощенно, все тот же вирус, только "обезвреженный", в малой форме и несмертельный. Алкоголь же при попадании в организм может либо ослабить прививку от бешенства, либо, наоборот - усилить ее действие. И в том, и в ином случае алкоголь просто напросто провоцирует большую патогенность вируса бешенства, который под воздействием спиртного напитка получает возможность активизироваться. Результат - нейтрализация алкоголем прививки от бешенства и болезнь в полнокровной форме: летальный исход в этом случае практически стопроцентно предрешен.
Кроме того, прием алкоголь после прививки от бешенства усиливает осложнения, которые могут быть вызваны вакцинацией - привика от бешенства, как и любое другое лекарственное средство, способна вызывать побочные реакции организма. Температура, даже выше 38 градусов, уплотнение и отек, боль в месте прививки, головная боль, озноб, увеличение лимфатичесих узлов - так выражается побочный эффект привики от бешенства. Алкоголь на фоне вакцинации может усилить побочные реакции, а может спровоцировать и более серьезные осложнения, например, легкие формы энцифалита или восходящий паралич Ляндри. Следует отметить, что возможность летального исхода в случае поствакцинальных осложнений в виде легких форм энцифалита составляет 25%, а вот паралич Ляндри в 100% случаев заканчивается смертью. И все это - результаты совмещения прививки от бешенства с алкоголем. Спиртные напитки и привика от бешенства в одном флаконе чреваты также возникновением неврологических заболеваний или мозговых нарушений - вплоть до эпилептиформного припадка.

Надежда

с лекарственными препаратами категорически запрещен алкоголь, особенно инъекции такие серьезные
просто напросто вас будет жутко рвать и может не подействовать лекарство, или вообще умереть можно, сердце с ума сойдет

Сергей

не следует

Pain

Ели хотите быстро "УСПОКОИТЬСЯ" и покинуть белый свет, то пейте, нарушайте запрет медиков.

Ан
Анжелика

Я вот только закончила прививаться ))) Я не пила даже сухое вино - полтора месяца... Нельзя пить н-и-ч-е-г-о - иначе прививка может не взяться. А потом пройдёт годик - и всё, досвидос... С бешенством шутить нельзя.

Ю*
Юлёк ***

Какая трагедия - ничего не пить. Да по сравнению с этим укус бешенной собаки - так, пустяк. Кстати, а она точно бешенная.