Ксения Фёдорова

можно ли при ишемической болезни сердца пить алкогольные напитки?

Эн
Эндже

Нам все разрешено, но не всё полезно. При ИБС пить алкоголь - категорические не рекомендуется.

Алексей Фанат

да лучше вообще не употреблять в принципе

Единственная Необыкновенная

А зачем их вообще пить? На свете много других более приятных напитков.

Айгерим

Я думаю, что это шутка, ибо даже дети знают, что пить при ИБС категорически нельзя. Ну, если только больной-самоубийца

Елена Юн

Я бы не рискнул здоровьем...

Ви
Виталий

Можно, но нужно ли? Здоровье важнее.

Ан
Анна

Не стоит. Увы, несмотря на массу статей, в основном в жёлтой прессе, да и в ряде околомедицинских журналов акоголь положительного эффекта на заболевания сердца, сосудов, других тканей организма, нервной системы и т. д. не оказывает. Другое дело, принимая алкогольные напитки можно здоровые органы сделать больными. Ведь давно известны и "пивное сердце", и "пивной живот", и алкогольные психозы, алкогольные ангионейропатии, алкогольная (интоксикационная) энцефалопатия, и многие другие. Так что постарайтесь обойтись без алкоголя. В жизни много замечательных вещей, в первую очередь сама жизнь и здоровье.

Руслан Янгибаев

Можно вообще про выпивку забыть, если конечно здоровье дороже..