Дима Пирский

Вопрос к стоматологам. Зубная паста R.O.C.S. Белый стих.

Можно ли пользоваться этой пастой тем, кому категорически нельзя использовать пасты с фтором? Сзади написано "без фтора" мелким шрифтом. Но она отбеливающая, может ли отбеливающая паста быть без фтора?

*Просто я 18 лет прожила в городе с избытком фтора в атмосфере и теперь стоит мне пару раз почистить зубы пастой с фтором, тут же начинают выпадать пломбы и появляются дыры

Екатерина Мельникова

состав пасты прочитайте, фтор узнать не сложно

рокс вообще не очень как паста, тем более отбеливающая

отбеливание такими пастами в основном происходит за счёт мелкого абразива

и отбеливание- это громко сказано, это скорее коммерческое название

отбеливать зубы стоит у стоматолога, каппами или аппаратом

Лилия Багаутдинова

паста может отбеливать без фтора, ранее без пасты вообще гудрон жевали.
Относительно переизбытка фтора в воде - приведёт к флюарозу - белые пятна на зубах.

Есть там фтор в твоей пасте иль нет, можно ответить лишь по хим анализу самой пасты, а так, можешь только поверить производитель и не более.

Купи фильтр умягчитель для воды, чтобы пить воду в квартире и не заморачиваться о таких мелочах (стоит 3500 р где-то)