Какую литературу почитать очень православной маме о том, что сын должен начать жить самостоятельно? Птенец с гнезда и тд

Мать никак не осведомит, что сын уже вырос, что сын влюблен, что сыну нужно строить свою жизнь. Для нее мое желание опериться - желание бросить мать одну и все такое (мужа нет) .
Мое мнение она не спрашивает и делает так, как считает правильным. Говорит, что все для меня, но на самом деле это чистой воды эгоизм, ибо меня никто не спрашивает - чего я хочу. Говорить с ней смысла нет. Очень набожная, любит читать православную литературу.

Что ей почитать из такого, чтобы она подумала? Ибо она слушает только авторитетное мнение, а мое - пох

Ну и еще может какие советы дадите. .

Александр Вяткин

Съезжайте от нее сделайте что-то хватит говорить!

Анна Андрейчева

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:22-24)

Екатерина Сергеева

Астрономию от евангелие. Что-нибудь про чёрные дыры и квазары.

Андрей Матвеев

вы в праве сами решать где, с кем, как и как долго жить.

Екатерина Ахметова

Святое письмо: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть"(К Ефесянам, гл 5 ст 31) Хочет мама того, или нет, сын повзрослел и обязан жить своей семьей - где он, а не мама главный -, отдельно. Но там же "Дети, повинуйтесь своим родителям... ибо сего требует справедливость... почитай отца твоего и мать, -это первая заповедь с обетованиями"-гл 6.
Мама есть мама, ее надо уважать, любить, помагать. И делать это от всего сердца. ( без обиды, и с терпением) Тогда жизнь с женой будет суперская. если нет - долго брак не продержится, хоть бы с женой на край света уехали - прокляты будете. То есть ваше пох к вам же и вернется.