Наталья Плишешникова

Нужно ли вводить штрафы в России за то, что на улицах городов бросают мусор на землю, а не в урну?

Вы сами часто бросаете мусор на землю?

Сергей Михайлов

Нужно. Причём огромный, ощутимый.
Бесит, когда урод бросает окурки, мусор, из окон машин кидают.

Когда вижу, что ребёнок бросает, всегда реагирую. (пока ни один не обматерил) )

Я даже в лесу не бросаю мусор.

Татьяна Афонина

Не просто штрафы, а 15 суток с отработкой дворником БЕСПЛАТНО.
И дворникам помощь, и экономия ресурсов типа Дворник обычный, и сорить отучатся...

Душа Мега

Я за!! Особенно куряк бросающих свои вонючие бычки где попало.

Елена Соболева

Первый вопрос - да, нужно. Но перед введением штрафов, надо позаботиться о том, чтобы урны были везде.
Второй вопрос - никогда не бросаю мусор на землю. Поэтому и знаю, что урны есть не везде, где нужно, т. к. какое-то время приходится носить мусор с собой.

Дмитрий Новиков

Да можно вводить на что угодно, а ни кто штрафовать не будет.

/.
/// ...

Никогда не бросаю.. . наказывать нужно...

Максим Листов

Сперва нужно поставить урны..