Полина Маркалова

Сепаратисты - хорошие или плохие?

С точки зрения Запада.
В Южном Судане - хорошие.
В Сербской Краине - плохие.

В Эфиопии Эритрея - хорошие.

Северный Альянс в Афганистане - хорошие.

Курды в Ираке - хорошие.

Сепаратисты в Сирии - хорошие.

В Югославии - хорваты, словенцы, черногорцы, косовары, боснийцы - хорошие.

В Боснии и Герцеговине сербы - плохие.

В Индонезии - Восточный Тимор хорошие.

Украина Новороссия - плохие.

Видно, что плохие сепаратисты это русские и сербы.

Все остальные - хорошие.

Получается, что в случае с сепаратизмом главным аргументом стала принадлежность субъекта оценки к своему или чужому лагерю?

России предлагается принять эту оценку?

Иначе, санкции... .

Николай Абрамов

аналог:
когда у твоего врага СПИД - это плохо?

а когда у тебя - это хорошо?

так и здесь. что тебя возмущает?

а уж кто враг, а кто друг - это по ситуации.

Сергей Кондратьев

Пусть себе эти санкции в анус засунут .

Ди
Диана

Почему то сербов считают хорошими, а это не так сербы это суки те ещё как и все Югославы.

Ольга Бреева

Кто не с нами, тот против нас, таков выбор, третьего не дано! Передел за обладание мировыми ресурсами коснётся каждого человека !
"величайшая несправедливость, когда такими богатыми землями, как Сибирь, владеет одна Россия", М. Олбрайт в интервью одному из российских телеканалов.

Кристина Закоян

Я всегда буду презирать тех, для кого украинцы – хохлы, русские – москали, кавказцы – чурки, а евреи – жиды. Потому что ими движет не идея, а бескультурье и комплекс неполноценности.
Я буду ненавидеть тех, кто запрещает человеку говорить на том языке, который ему нравится.
Но больше всего я буду ненавидеть тех, кто хочет, чтобы русский и украинец, араб и еврей, чеченец и ингуш ненавидели друг друга.
Потому что тот, кто этого хочет, больше всего хочет, чтобы не было ни тех, ни других.