Джонатан Свифт

Должна ли налоговая принимать меры при обнаружении факта торговли магазина товаром без накладных?

Товар, о котором идет речь, принадлежит мне! Магазин не вернул непроданные остатки, продолжая торговать ими без накладных ( накладная и договор о реализациия закончили свой срок действия) и не выплачивая мне деньги за проданный товар.
Я обратилась в налоговую, они ответили, что это не их полномочия

То есть магазин, по существу, торговал незаконно товаром, принадлежащим мне

Алмаз Джурабеков

Разумеется. Если вас обманули, не отдали деньги за товар, обращайтесь в полицию. Только будьте готовы доказать указанные факты.

Андрей Тюрин

Налоговая отвечает за проверку правильности исчисления налогов! Но они делать это могут в рамках официальных проверок, а не по сигналу. Максимум, что они могут, - инициировать доначисление налогов вашему контрагенту. А вот по факту воровства - это в полицию и так далее, вам правильно написали

Юличка

Так обратитесь в прокуратуру или полицию о факте хищения.

Антон Кучеров

Выяснять законный товар или незаконный - это не является обязанностью налоговой инспекции.