Алла Гордиенко

помогите у меня очень большая проблема с большим количеством перхоти как с нею бороться ?

Максим Драпов

Попробуйте "Сульсену".

Анас Эль Сайед

Ответившую выше не слушайте. Все дорогие шампуни от перхоти блокируют её лишь на время. Во-первых, нужно показаться дерматологу. Он оценит ситуацию. Во-вторых, согласно вашему случаю назначит поэтапное лечение. Возможно, понадобиться сдать анализы, проверить ЖКТ, гормональный фон, т. к часто причина кроется внутри. Но бывает, что и на поверхности. Неправильный уход и неправильный образ жизни тому примеры. Нужно как можно чаще менять расчёски и покупать расчёски из натуральных материалов, нельзя мыть голову горячей водой, нельзя волосы держать долго в полотенце (но это пункт для девушек! ) , рекомендуется сушить волосы естественным способом (без фена) . Образ жизни: не злоупотреблять острым, копчёным, сладким. Стараться спать по ночам, не допускать стресс. Именно стресс запускает механизмы различных неполадок в организме. Помните это! Вообще. . перхоть вывести сложно. Но если у вас простая перхоть (так называют дерматологи сухую перхоть) , то вам всё-таки должно быть полегче. Отличный народный метод: в шампунь добавить пару капель масла чайного дерева (продаётся оно в аптеке) , увлажняет и питает кожу головы, снимая воспаление. Также вам стоит запомнить: никогда не причёсывайтесь чужими расчёсками и не примиряйте чужие головные уборы. Ведь перхоть- это грибок. Вывести его крайне сложно, если однажды появилась, то нужно на протяжении всей жизни следить за этой проблемой. Что же касается дорогих шампуней: они входят в комплекс лечения, но назначать их должен вам врач. Ведь все случаи индивидуальны. Иногда неправильно подобранный шампунь может только усугубить положение. Также могут быть назначены специальные лосьоны от перхоти.
И вот ещё...пока лечите перхоть, желательно, конечно, очень тёмных вещей избегать. Не думаю, что вам будет приятно акцентировать внимание окружающих на этой личной проблеме.

Здоровья вам!

Егор Селихов

купи Низорал и нет проблем. . если нет денег на себя любимого, то Head & Shoulders шампунь против перхоти №1 в мире

Надежда Морозова

Катерина все правильно написала, но можно, для начала попробовать помыть голову дегтярным мылом, мне помогает сразу, как только появляется перхоть- сразу мыть голову дегтярным мылом, она сразу проходит. Кому то требуется несколько раз. Все время им мыть не хочется, потому что после мыла дегтярного волосы такие жесткие и как жирные становиться, хорошо тем, у кого короткие волосы. Мне не удобно, потому что я делаю прическу, а она не делается после мыла, поэтому мою в целях профилактики, потом мою шампунями, самыми обычными, у меня их штук 7-8, постоянно меняю. Мыло дегтярное- черного или темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Запах с волос и тела- полезно умываться или мыть все тело- очень хорошо подсушивает ранки и прыщики, проходит в течение 5 минут.

И*
Иван ****

Детским шампунем. А перхоть можно и в парикмахерской подхватить.

Alen4Ik *

дегтярным мылом попробуйте мыть голову

Андрей Власов

можно ДЕТСКИМ ШАМПУНЕМ вымыть её....или спросите в парихмахерской мож чё подскажут...