Шахло Хайдарова

Как убедить пьющего человека, что до добра это не доведет? И надо завязывать с этим делом?

У близкого человека проблемы по этой части, я говорю, что надо завязывать, что будут проблемы, серьезные проблемы со здоровьем, не сейчас, так в старости (если доживет) . Он вроде все понимает, осознает, и тут же говорит: а как от такой жизни не пить-то и бежит в магазин. На вопрос кодировки обижаеется, если сказать. Ну что мне еще делать, как убедить, вот как? Невозможно уже этого выносить.

Al
Alex

Бесполезное дело. Должен сам дойти.

Маргарита Гончарова

Это бесполезно. У меня отец бросает пить - сколько себя помню. Вот все с завтрашнего дня не пью и так до бесконечности.

У них притуплено чувство страха, поведение у всех одно и тоже.

Я как-то думал: что же заставляет человека пить? Слабость, отсутствие воли, ярость — не знаю. Но точно не желание жить. Наверное, ситуация тем и опасна, что у каждого есть причины «отправиться отдыхать» . Но я рад, что он все еще не спит.

Андрей Гроздов

нужно Молится Богу за него! чтобы Бог настаивал его на истинный путь. ведь Все что происходить по волю Одного лишь Бога!

Николай Ратушняк

психолог нужен. он уже зависим от алкоголя. скорее всего человек пессимист по жизни

Ев
Евгения

Ни один пьющий не считает себя пьющим. )) Как то так...

Андрей Гусев

Я сам алкоголик бывший. Скажу честно - никак.

Кристина Кадабецки

Жданова дай ему посмотреть, кодировка помогает, вступление в общество трезвости.

Ксана У)))

Убеждать бесполезно-можно только хитростью помочь, купить в аптеке препарат КОЛМЕ и по инструкции добавлять в еду, когда ему станет плохо, обратиться к врачу, но врача предупредить, врач подыграет -скажет, что надо бросать пить, есть угроза инфаркта и тд. В общем помогает- пить бросают многие, только правду не открывать мужу, даже потом, может сорваться и больше доверять не будет. Этот метод наркологи называют -лечение без ведома пьющего.

Серёга Ашихин

никак. можно говорить, убеждать - бестолку все! пока не произойдёт что-то, что встряхнет, полностью изменит. для моего мужа таким случаем стало то, что я его бросила. дошло не сразу, думал вернусь. когда понял, что не передумаю, бросил пить, до этого пил не один год. а так все бесполезно, а кодировка помогает только тем, кто хочет бросить сам, ну или боится последствий.

Юлия Дунаева

мытарства Феодоры ему включите, пущай послушает. Главное не кадируйте его. А то с ума сойдет. Помню рассказывали мне случай. Закадировали на 9 ку одного алкаша, как только выпить захочет - эта 9ка его преследует везде....