Анна Матвеева

Как Вы объясните то что истинно верующие никогда не сходят сума? И не болеют шизофренией?

Максим Трофимов

Свободны от лицемерия. А лицемерие-раздвоение личности. .что есть шизофрения по факту.

Жора

Потому что они рождаются шизофрениками.

Наталья Барышева

не факт, сам вот истинно верую, но параноик. Кстати, вот вспомнил фразу- если у вас есть мания, Это не значит, что у вас нет преследования.

Александр

Сходят, к сожалению.

Ба
Бахриддин

Все сходят. Тут атеистов больных на голову огромное количество. Хоть есть здесь один сумасшедший верующий. Который бы ругал и издевался над атеистами. А вот ненормальный атеистов у которых свербит в одном месте просто выше крыши.

Виктория Мищенко

Будем болнее. Уо

На
Надя

истинно - не истинно - верующие - не верующие.. .
....спят и видят сны ...и сходить им не с чего

S*
Sandro *******

С чего вы так считаете?

Виталий Ремизов

Скажем так, выздоравливающие. но только кто искренен.

Н-
Николай -Степанов

Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит, — заверяет Библия, — а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Каким же будет облегчением избавиться от их злого влияния!

Adilet Kasymov

Классная постановка вопроса. При любом раскладе, при любых доказательствах, можно всегда пытаться съехать, мол, тот верующий, который сошёл с ума не был "истинно верующим" :))

Ну а как насчет новозаветного "блаженны нищие духом"? Или, например, что вы можете в данном контексте сказать про юродивых?

Са
Саня

Вас обманули