Дима Комаров

вера и тем более верование это же шизофрения! ??

это же люди с постоянной необоснованной фантазией на почв иллюзий и мифов.

Юр
Юрий

это суеверие. .
🙂
..если в рамках здравого смысла

Ирина Нилова

Осталось объяснить, что такое шизофрения.

Наим Тахиров

значит, все шизофреники. мне еще не встречались люди без фантазий или иллюзий.

Катюска Скапашка

а что вы знаете о шизофрении.. . верой люди от нее исцеляются. без веры умирают.

Александр Скворцов

шизофрения - это ярлык, который люди вешают на то, что им кажется отклонением от нормы.. . этим словом можно объяснить всё, что связано с Богом и больше не беспокоить себя.
те, кто часто говорят о шизофрении просто успокаивают себя

к примеру, люди говорят "учись, слушая учителей, а не внутренний голос, потому что это шизофрения"
ну да, конечно же... .
не слушай внутренний голос.... слушай учителей, которые слушали профессоров, которые слушали других умных людей, которые слушали гениальных людей, написавших умные книги благодаря тому, что слушали свой внутренний голос )))))))))))

Антон Кудрявцев

Уже нет.
Но еще лет 25-30 назад именно так и считалось)

Татьяна Локтионова

Ты отдашь свою жизнь за фантазию?? ? Многие великомученики и мученики умирали за Христа не отрекаясь... Все это ради иллюзий? Очень сомнительно. Вам не кажется что вы заблуждаетесь или вам все равно и вы до смерти собираетесь стоять на своем? Ссылая все на иллюзии и бредни миллионов людей?

Егор Слукин

Не более чем вся наша жизнь. Я не знаю с какой стороны взойдёт солнце завтра утром. Но, охотно верю. Взойдёт. Там же. Соответственно, я шизофреник.

Den Koptsov

Вера это один из симптомов инфантильности, незрелости.

Александр Решняк

Знание = Вера если доверяем источникам. Существуют две системы знаний (можно назвать философскими) . 1- Ведизм, 2- Жидоизм = (иудаизм, христианство, ислам)

1 1

Психология. У верующего, как и у наркомана не работает логическое полушарие. Ладан и прочие зомбометодики его отключают.

Марго Акопян

что поделать

Дмитрий Чиховский

Никогда так больше не говорите. А то вас первого признают шизофреником