Владимир Окунев

Вера и шизофрения - в чем разница?

ДА
Дарья Алексеева

шизофрения - диагнос, вера - лекарство

Николай Тимофеев

По сути одно и тоже, только от веры можно избавиться а вот от шизофрении....

Лена Барышева

Атеизм и шизофрения в чем разница?

Александра Ростовцева

По идее вера это просто вера. . (Не баба)

А шизофрения это вера которая порабощает сознание человека в таких масштабах, что отрывает его от реальности закрывая способность адекватно мыслить. .

Простой пример. вера, что библия это слово божие. Эта вера основана на том, что человек который в это верит получит после смерти шикарный бонус. Страсти кипят на столько, что ни одну строчку человек сам себе не позволит подвергнуть сомнению. .

Это шизофрения

Эрлан Дыйканбаев

Вы считаете, русский народ, на протяжении веков, был народом-шизофреником? Оригинально.

Евгений Шмендель

Предлагаете всем нам мысль, что все женщины по имени Вера, шизофренички?) Абсурд какой то)

Ксения Лукьянова

Пожалуйста не путайте веру и религию. Верить можно хоть во что начиная с себя, чувства, эмоции и заканчивая макаронным монстром. А религия это уже свод правил и догматов. Капитан удача правильно все обосновал кроме того что вместо веры там должно быть религиозное божество. Мефодий, русскому народу на протяжении веков насаждали чужую религию, и к тому же огромное количество известных русских людей были атеистами. Любовь Вы не правы при шизофрении не всегда наблюдаются симптомы слабоумия взять хотя бы всех Великих ученых, художников которые страдали шизофренией. Если Бог программист то что то уж багов много, в таком случае игра Тетрис намного совершеннее человека.

Екатерина

"Квалификация докторов"-))))))

Олег

Такой вопрос может возникнуть у того кто не знает что такое вера. Придёт Ваше время и Вы осознаете всю нелепость Вашего вопроса

Мария К

Шизофрения - это болезнь от слабоумия, это тема врачей-психиатров, многие сатанисты, сектанты, зомбированные кем-то люди, алкоголики, и так далее - могут заболеть .
Вера здесь - не при чем. веруют и бесы веруют люди в звезды зодиака, в приметы и так далее.
Вообще все болезни лечит Сам Бог, если (такой верующий) станет жить по Заповедям Божьим. по Закону Бога, а не по закону мира и сатаны.

Шариков

Диагноз и Богоугодное дело - однако, разница!
Дела веры и дела шизофрении отличаются.
Хотя веруют по-разному.
Я говорю о вере в Иисуса Христа, Божьего сына, того, кто сейчас на небе, а не того, кто нарисован золотой краской на куске дерева.

Aziz S

Бог-это главный программист, не гневи Бога!

Людмила Туркова

в терминологии, интерпретации явлений и отношению к ним.

диагноз "шизофрения" можно поставить кому угодно. у всех бывают галлюцинации, всем чего-то иногда "кажется", дежавю - всем знакомое явление.

Татьяна Жаркова

фанатизм -это опасная болезнь то есть крайние случаи какой то веры или безверия

Евдокия Лабазова

Рейтинг я вам подпорчу клубняк по интересам.

Дмитрий Губанов

Ты думаешь задал умный вопрос, над которым щас будут размышлять умы сайта? ? Или же ты думаешь эти строки лучше сур и аятов? Когда из психушки выйдешь - дай знать, я тебе кое-что объясню..

Ел
Елена

Яхве Гнус однозначно

Владимир

Слепая вера и шизофрения-это одно и тоже. Слепая вера-это отрицание языческой и само обман который заключается в том, что люди поклоняются единому, но в тоже время безликому и безимянному богу. Шизафрения-это вера в то, что загробный мир разделён на ад и рай.

Игнотенко Яраслав

Вера-это добро, а шизофрения- зло... Шиза затмевает разум, а вера просветляет. Шиза губит, вера спасает. Есть все-таки у шизы и веры общее---каждый человек к ней приходит САМ.)))

Ирина Мышак

Сегодня принят в думе закон об оскорблении чуств верующих вы можете собирать монатки в тюрьму.
у мусульман ответ короче....

Bakitbek Amrakulov

Шизофрения это не имя нарицательное.

Ванька

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.