Ел
Елена

Мой кот (ему 16 лет) кашляет уже довольно-таки давно. Около 3-4-х месяцев. Помогите понять что с ним?

Кашель внутренний, кажется будто бы он пытается выкашливать волосы, но это не так. . и выкашлить не может. . Зачастую кашель появляется при нажатии, а именно по бокам. . Или же когда он сам ложиться набок. После кашля он злится и может укусить.

Наталья Булгакова

Скорей всего проблемы с сердцем (именно, а не с лёгкими) . Но кашель может быть симптомом десятка болезней, так что, всё-таки нужно идти к ветеринару.

Валентина Пыко

Глисты. Купи таблеточки и 1 таблеточку дать с пищей перемешать тщательно с ее небольшим количеством и на голодный желудок и другую через 10 дней.

Иван Марков

Скорее всего проблемы с легкими, мой так и умер недавно, ветеринар молодой доктор из ветеринарной станции колол антибиотики, когда совсем стало плохо (хрипел, задыхался) отвез кота в норм клинику, но не успел он умер на операционном столе от отека легких, так что советую обратится в норм клинику, тем более что для кота 16 лет это уже пенсионный возраст.

Виктория Ковалева

злится - значит, у него болит. нужен рентген. найдите хорошего доктора и клинику, где сдать анализы.
и учтите - кот у вас не такой уж старый, многие кошки живут до 25 и больше.

Мырза Саматов

16 лет, думаю он свое уже от кашлял ну может месяцок еще покашляет

Ив
Иван

Туберкулёз

Же
Женя

Отжил он своё. Готовьтесь проводить его в последний путь.

Наталия Старковская

однозначно глисты!

Анютка Скачкова

Тащите котейку к ветеринару