Юрий Цыганков

Нужно ли платить в городской поликлинике?

Нужно ли платить за операцию по удалению вросшего ногтя в московской городской поликлинике? Если да то какова цена? Полис ОМС есть. Я москвич.

Ольга Ф.

вообщето должно быть бесплатно, то что предусмотрено законо. но есть так же дополнительные услуги которые не входят в гособеспечение ...как например некоторые аненстетики.. . ультракаин.. . Лидокаин, Новакаин бесплатно.... так же касается и других препаратов.. . Поликлиника оказывает базовую медпомощь, но не дополнительную. . Должно быть все самое необходимое, но это не распространяется на допуслуги, материалы.. .
Например, у нас в Сибире проводят для пенсионеров операции на глаза по замене хрусталика.... есть отечесвенного про-ва а есть имортного.. . цена 1 - бесплатно, 2 - платно и не дешево. На самом деле разницы почти нет, кроме производителя.. . Пенсионеры платят и не мало - так им кажется спокойнее, заплатил мол.. значит отношение будет другое, качественно.. . Так мне объяснил врач. . На счет обезбаливающего - Ультракаин - менееаллергенен.

Shurikvmb Shurikvmb

На полисе есть название вашей страховой. Найдите её горячую линию в интернет и спросите всё, что нужно.

Михаил Магжанов

везде и за всё нужно платить.