Ирина Ромашкова

А сейчас есть такие учителя,

которые могут сломать об ученика указку и торжественно произнести "дэбил", или современные дети лишены этих маленьких радостей жизни?

Эту указку мы ей регулярно делали на трудах, подпиливали в трех местах и торжественно вручали. Традиция была такая. Никто не обижался. Даже любили ее.

А вам чем запомнилась советская система образования?

А еще физика одного вспомнил. На контрольной номер отмочил: сделал дырочку в газете и наблюдал за классом через нее; в самый роковой момент - когда один из одноклассников списывал у соседки - швырнул им на парту свой ботинок.

Другой физик, демонстрируя опыт с продырявленным воздушным шариком, курил под своим столом - чтобы наполнить шарик дымом.

Его же фраза:

- Эдик, расскажи нам о третьем законе Ньютона.
Эдик, ковыряя в носу и глядя в окно:
- Ну.. . третий закон.. . это когда соленые огурцы.. .
- Нет, Эдик. Третий закон гласит: с какой силой я тебя сейчас об дверь шваркну, с такой силой дверь тебя и ударит.

Елена Удалова

у нас был учитель математики в 6 классе, слава Богу его поменяли

Ольга Серебряникова

Сейчас за такое можно и срок получить.

Маня Манкевич

Сейчас что ученики, что учителя-продукт современности. Друг-друга стоят..