Игорь Просто Игорь

Я знаю, что Хэллуин отмечают 31 октября, но если у него продолжение 1 ноября? Ходят ли еще люди в костюмах?

Вл
Владимир

Отмечать Хэллоуин принято во второй половине дня и вечером 31 октября, а затем всю ночь в канун Дня всех святых. Самый апофеоз празднества – полночь, празднуют всю ночь с 31 октября по 1 ноября (до рассвета) .

"Trick-or-treating" - это один из основных хеллоуиновских обычаев.
В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь! ». Если не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить, например, вымазать сажей ручки двери.

Вл
Владимир

не позорьтесь, хелуин не наш праздник