Елена Поспехова

писатель Марк Твен сказал что самое лучшее правление - это диктатура. При условии что диктатор никогда не будет ошибатся

яркий пример с Лениным. Он очень хотел прогресса всему миру и счастья всем людям. И сделал очень много для этого. Но сразу после революции он допустил ошибку и три года держался за нее. И все из лучших побуждений. Ему пришлось расстреливать взбунтовавшихся крестьян. Но все равно были разруха и голод. И лишь после того как Ленин опомнился и исправил эту ошибку, страна начала расцветать. Так что наверно для дальнейшего развития России будет лучше обойтись без "твердой руки". А что касается Сталина. то этот диктатор не только ошибался, он сознательно и целенаправленно душил прогресс СССР

Александр Андреев

Людям свойственно заблуждаться. Поэтому хорошая диктатура в принципе не возможна.

Радик Хусаинов

Диктатура, даже хорошая, умирает вместе со страной (СССР проскочила правда по инерции 30 лет) так что пусть бьются за власть в парламентах на кулаках чем ножом в спину из за угла

Эльмир

Ваше Мнение достойно уважения! но выйдите на улицу и посмотрите кто вокруг вас!

Ирина Липейкене

несмешите людей!!!

Татьяна Пивоварова

во первых, ленинов было много, и автор вопроса не уточняет какой именно из них хотел прогресса всему миру и счастья всем людям
да и не мог инородец, пришедший с запада, желать благ народам России

во вторых, автор вопроса не имеет права смешивать людоедство ленина с мелким чиновником тех времен