Bad-Boy Sexy-Boy

Воронение оружия и ножей в домашних условиях.

Посмотрел ролики в ин-те. Кто в коле воронит, кто в щелочи. Получается ли действительно прочное покрытие? Или высококачественное воронение-анодирование получится только в заводских условиях?

Вера Корнилова

сам ответил на вопрос -конечно же на заводе -да и не только воронение у меня там и напыление было золотом в цсп -потом гальванику привезли с самары -так что только завод -и умельцы -хотя так мы устроены что пытливость ума покоя не даёт и мы ищем пути*

Игорь Чечельницкий

"...И перо за ето получай... " воронье крыло.. . и ни какой химии!

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ж ты вьёшься надо мной,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

Что ж ты когти распускаешь
Над моею головой,
Ты добычу себе чаешь,
Чёрный ворон, я не твой.

Завяжу смертельну рану
Подарённым мне платком,
А потом с тобой я стану
Говорить всё об одном.

Полети в мою сторонку,
Скажи маменьке моей,
Ты скажи моей любезной,
Что за Родину я пал.

Отнеси платок кровавый
Милой Любушке моей,
Ты скажи, она свободна,
Я женился на другой.

Взял невесту тиху стройну
В чистом поле под кустом.
Обвенчальна была сваха
Сабля острая моя.

Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.

Сашуля

Есть способ для мелких деталей. Для крупных вряд ли подойдёт. Раскаляется докрасна и опускается в минеральное машинное масло.

Dinaria Cozma

Найди в гугле "Ржавый лак" а потом поищи его в магазине.

Ася Калимуллина

В коле и щелочи не воронение, а травление, чтобы вскрыть рисунок металла и придать коррозионностойкость.