Алексей Пототаев

Он распят за твои грехи, Он умер за тебя. Вот собственно и вся суть христианства?

В этой незатейливой простоте секрет понимания и популярности этой религии. Ведь популярно всегда то что понятно.
Это так?

Николай Носков

Тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, Иисус это не знал, а это значит, что он не воскрес.

Ольга Громова

И его не существовало. Как жалко то! Пруфов то нету..

Катя Соловова

Да. Сначала придумали грехи. Потом придумали что умер.

Mister X

А рай в обмен на свечи. Это основа учения.

Вася Жабкин

да хрень какая-то.. . мужик много трепался, не думал о последствиях своего трепа, его поймали и распяли.
причем тут "грехи" остального человечества, почему он "искупил" своей непутевой смертью эти "грехи"?
короче - это к психиатру.

Morven T

Да поэтому молись Аллаху в нем истина

Ол
Ольга

"Возлюби Бога и ближнего, как самого себя" тогда был был мир и процветание.

Сергей Колесников

суть христианства это распространение мазохизма и страдальчества, самоможертвовние ради дырки от бублика и идеи (коммунизма, ибо реальный коммунизм в религиозных общинах и распространении повсюду этих идей) , рабское подчинение, смирение и подавление личности

Ольга Сенниковская

христианство еще проще, оставь только - Он.

Наталия Клепикова

Людям нравятся "козлы" отпущения, большинство из людей не хотят нести ношу ответственности за свои поступки.

Дарья

При этом не позволяется даже подвергать сомнению адекватность этой жертвы богу за грехи человека, при этом жертвой бог назначил себе собственного сына.

Анастасия Тихомирова

Это навязывание людям чувство вины. Что если человек что-то не так делает как ему говорят. Сразу же напоминают Христа умершего за него. Никто никому ничего не должен. Христа на кресту бы не было, коли не было причины приведшее его туда. Нет причины, нет и следствия. Что привело его туда? Горе вам! Книжники, фарисеи, иудеи. . .Это утверждение сделало возможным книжникам, фарисеям, иудеям принести горе Христу. Осуждение ближнего привело Христа на суд.

Андрей Лушников

Да.. в этом основная суть, но это не совсем понятно, ведь Сам Бог сотворивший небо и землю пошёл за меня на казнь. .за меня.. за кусок д.. рьма. .
Мне это до сих пор непонятно.

Алексей Черняев

Это протестантская версия. Греки никогда бы не приняли учение, которое не превосходило бы глубиной всю их философию.

Антон

Он на самом деле не воскрес, потому что о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от него знания нет.

Максим Плуталов

Не в этом суть. Суть в Его воскресении. Он показал как человеку стать совершенным - богом.

Sergey Borschev

Суть христианства - верить в учения Иисуса Христа. Основное учение - учение о воскресении. Бог воскресил Иисуса, это доказательство того, что умершие будут воскрешены (Иоан. 5:28,29).Верить в учение Иисуса о Царстве - небесном справедливом правительстве, о котором Иисус учил молиться (Матф. 6:10) (Луки8:1).Также веря в искупительную жертву Иисуса (Иоан. 3:16) и живя в согласии с нормами Бога можем иметь надежду на будущее (Пс. 36:29)