Игорь Чечельницкий

короче, я все поняла

есть типо системы-''христианство'' напримерты там не должен что-то думать, задавать вопросы, размышлять, говорить что это христианство нравится или не нравится тебе а должен тупо ДЕЛАТЬа если что -то не нравится в религии то записывайся в философы или атеистыверно?

Лёха Петров

запишись на курсы повышения знаний русского языка

Оксана Мартынова

Нет. Религия отвечает на вопросы, что такое хорошо, что такое плохо, чтобы человек сконцентрировался на саморазвитии и приобретении опыта в этой жизни. А не разбирался, почему нельзя убивать и воровать до 70 лет. И обосновывает это мнение. В Библии даже о коррупции подробно расписано

Многие невежи к религии пытаются приплести политику. Спотыкаются на собственной ошибке и винят в этом то, чего они даже и не старались понять

Екатерина

Стопэ.
Философы - это деятели науки. Такие умные дядьки. (кстати на ответах таких нет)

А атеисты просто не верят в богов и чертей.

Наташа Журавлёва

Не забивай себе мозг всякой ерундой. Бога - нет. Под словом религия скрывается понятие СЕКТЫ! Вот и все

Александр Тумашов

Ну, вам действительно лучше пока в философы. Вопросы у вас простые, как у ребенка, но нет в них света. Это как монах один рассказывал.

Собралась одна знатная и очень известная дама из Москвы в монастырь. Ну всех в Москве прошла как положено - благословили. До Святейшего Патриарха даже дошла - благословил. Приехала она в один монастырь, пришла к настоятелю: "Так и так", - говорит, - "Всех прошла, все благословили - принимайте". Настоятель посмотрел на нее и говорит - рано вам в монастырь. Ну, она уехала в другой монастырь. Пришла к настоятелю, говорит: "Вот. Так и так", - говорит, - "Всех прошла, все благословили - принимайте. " Настоятель нужные приказы отдал. Все для обряда собрали. Приготовились к постригу. Да дама эта и говорит: "О. Я думала, меня Святейший Патриарх постригать будет. " Настоятель говорит: "Ну, тогда отложить требуется постриг". В общем так ее и не приняли в монастырь.

Ирина Гончаренко

Если очень коротко, то так и есть. Хотя в христианстве, да в других религиях, главное, быть по корневым и бить поклоны.

Максим Кизанд

И свобода, и творчество, и самовыражение – элементарные права, которые Бог дал каждому человеку. Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32), ------Христианство – это религия свободолюбивых мыслящих людей.

Ви
Виктория

Ну да.. примерно так и есть. .
Не нравится духовное-спускайся ниже, на уровень плоти.. падай в философы короче)))

Виталик Харкевич

Ну в принципе да. Но Христос является Сыном Божьим

Виктор Акиньшин

Наоборот. Там надо много думать и задавать вопросы. но ни кому попало, тех кто сможет ответить, их надо искать.

Екатерина Пётрушкина

Религия для тех, кто слишком примитивен, чтобы думать, - им легче верить.

Гульсина Ашурова

Время разбрасывать грабли и время на них наступать...

Эльдар

вприципе да. от монотеистических религий надо бежать. есть разные случаи в жизни, библия учит наступать на одни и те же грабли

Наталья Калинина

это типа называется религией

Ол
Ольга

Вера-выход из всех ситуаций и если что то не так. то попадешься на крючок который ожидает в этом мире. Напрасно в глазах многих птиц, ставит ловушку птицелов.

Ольга Матлахова

Христос избавляет от религии только если доверишься Ему, а размышлять ТРЕБУЕТ обязательно, иначе непричастен Ему будешь... с этим строго!

Алексей Кулюсов

вроде, как верно.. . Но, на всякий случай, для проформы - можно быть и православным...

Марго

Нет, надо делать, думать и познавать