Гера Кульгаев

Мне 14 лет, рост 170, нога 44-45 размера

Всем привет, Мне 14 лет, рост 170см, нога 44-45 размера, кисти у меня тоже больше чем у большинства сверстников, широкой костью похвастаться немогу. Почему я такой низкий при таких конечностях, могу ли я сначала рости в ширину, а потом в высоту? У меня есть одноклассники с ростом 190см. А вот у родителей размеры ноги и кисти значительно меньше, и рост у родителей Мама 170см, Папа 178см.

Ole4Ka Евдокимова

Обратись к своему участковому врачу, если тебя что-то беспокоит или болит (например кости из-за быстрого роста болят) . Но скорее всего беспокоиться не стоит и причиной непророрчионального роста служит твой возраст. Во время подросткового возраста идет интерсивный рост и как вид нормы не всегда пропорциональный, а значит все наладится само собой, но нужно подождать. Размер ноги нормальный, т. к. твой рост по окончании должен быть больше роста твоего отца (более 178 см) , а рост при твоем возрасте (170 см) соответствует среднему значению в твоем возрасте. Не парься.

Ника

Может это не от родителей твоих, а от (пра пра пра родственников) гены достались. А рост максимум на пару см изменится.

Владимир Карагез

Мой рост - 160 см. В универе был юноша выше меня сантиметров на 5, не больше. Если вообще выше - он постоянно ходил в обуви на довольно толстой подошве. А размер ноги у него был 46. Он был такой симпатичный, что. . .нет, ну не все девчонки сохли, но все умилялись и таяли. И телосложение у него было вполне себе нормальное, пропорциональное. Я к чему. . .не парьтесь! Вы в полном порядке, даже если не будете больше расти.

Наталья Тетеревенко

Не переживай, размер ноги остановится, а в росте ты ещё подрастёшь У моего сына так же было. У его отца размер обуви 42.

Алексей Рогожин

Всё со временем вырастет и сформируется. Подростковый возраст в разгаре. Все размеры носят наследственный характер + акселерация. Со сверстниками не сравнивай.