Эльвира Баранцева

Картофель батат что это? Можно ли его кушать и как?

Александр Колбасников

Батат часто называют сладким картофелем. Белый батат по вкусу очень похож на сахарную свеклу в вареном виде. Сырые розовые клубни по вкусу напоминают каштан, а после варки сравнимы с тыквой. Если хочется добавить батат в салаты, то плоды сырыми крупными кусочками натирают на терке. В пищу батат употребляют отварным и без соли. Кстати, варить батат нужно намного меньше, чем картофель. И особенно вкусным является печеный батат. Также хорошо он идет с соленьями.

Александра Журавлева

сладкий картофель. есть можно. по вкусу как подмороженный

Лиля Абдулина

смесь картошки с морковкой. я простую картоху люблю.

Дмитрий Михальченко

Я его люблю больше картофеля. Можно сварить или приготовить в микроволновке. Ем как обычный отварной картофель, с солью и сливочным маслом. Он очень полезен.

Сергей Троскин

это сладкий картофель. Он бывает кормовым, овощным и десертным. Его можно есть сырым, печеным, отварным и тд. В общем рецептов уйма.

Gx
Gxac

Батат - не картошка. Он родственник подсолнуха. Но похож вообще на картошку мороженную. Если привыкнуть ко вкусу - супы. особенно гороховый! , тушить, жарить, как картошку, запекать, сырым в салаты да и просто погрызть, как капустную кочерыжку. Многое не могут воспринять этот сладкий привкус, а зря - батат, во-первых. выращивать - раз плюнуть, посадил - и забыл. урожайность дикая - из одного клубня 60 клубней вырастет, ни прополки, ни полива не надо и полезен он просто неприлично. По полезности разрекламированные брокколи, перцы, огурцы и помидоры, и фрукты даже рядом не стояли. Он влияет на все органы ЖКТ, особенно поджелудочную - диабетикам батат спасение, а уж для желающих похудеть! Куда там ягодам Годжи и похудению Малышевой! Ешь батат во всех видах. каждый день - и вес сам по себе уйдет!

Алексей Буньков

Это разные овощи