Павел ____________

Картофель это белок?

Литвинов Александр

Основной белок картофеля — туберин — является глобулином (55—77 % всех белков) ; на долю глутаминов приходится 20—40 %. По биологической ценности белки картофеля превосходят белки многих зерновых культур и мало уступают белкам мяса и яйца.

Наталья Мамай

Это крахмал.

Максим

нет конечно
это СПЛОШНОЙ УГЛЕВОД

Александр Живых

картофель это на 70-80% крахмалл

Дмитрий Творанович

это углеводы. белок содержится в яйцах, молоке, рыбе и т. п

Иван Гришанов

Нет, картофель это картофель.

Татьяна Божок

Если жареный, то жирок!

Надежда Жукова

Картофель-это второй хлеб.

Вера Дунаева

Картофель состоит из : крахмал и множества белков, например, пентон и туберин.