Валентин Кузнецов

доктора прописали диету - исключить белок, в картофеле есть белок?

Павел Кондратьев

Зеленые овощи (брокколи, спаржа, стрелки чеснока, капуста) , огурцы, помидоры, кабачок, арбуз, апельсин, мандарин, почти все фрукты (кроме бананов, авокадо) - БЕЗ БЕЛКА.
А вот бобовые богаты белком, мясо, рыба, морепродукты, молоко и молочные продукты тоже.
КАРТОФЕЛЬ: на 100 г. продукта - белки: 2.0 г

Наталья Голодаева

белок есть везде в органических продуктах - он часть клеточной стенки
сколько-то но есть. сказать что в картошке нет белка - бред
по существу Ваш доктор подразумевал что надо исключить мясо, яйца, рыбу, птицу, сыр, творог, бобовые - продукты, в которых белок преобладает

З. Ы. грамотный доктор всегда дает распечатку с примерной диетой

Ярослав Цевелёв

Уточните у врача, какие белки нельзя есть. Растительные белки есть почти во всех продуктах - и в крупах и в овощах.

Егор Заводнов

нет, белок есть в икре и яйцах, белок в продуктах животного происхождения - молоко, сметана, молочное

Дамира Мавлянова

ну если только вы картошку на сале жарите 🙂

Александр Агапов

В картофеле крахмал. А белок содержат : молочные продукты, мясные продукты (птица, рыба ),морепродукты. Вобщем продукты животного происхождения содержат белок.

Ви
Виталя

Из достоверного источника инфа---В хлебе, рисе, картошке белка гораздо меньше – от 5 до 9,9 гр на 100 гр.

Наталья Королева

самая вкусная и полезная диета это свежевыжатый капустный сок