Ирина Зверева

Картофель вреден для диеты? От него потолстеешь???

Сергей Кондратьев

В молодой картошке крахмала мало, и она дорогая, от нее особо не потолстеешь.
Осенняя так-же не вредна, осенью кроме картошки всего навалом.
Зимой холодно, без жирного мяса с картошкой не побегаешь, а у кого работа лежачая, тот картошкой не питается.
Печеная в духовке в крупной соли в жир не откладывается- не успевает.

Сергей Плохов

Смотря как приготовить.

Валерия Боровикова

Картофель можно есть, но не килограммами конечно, и то только запеченный, в мундире или отварной)) В отварном около 90 ккал. на 100 граммов. Так что сами прикидывайте сколько сьесть))

Юлия Прохорова

вопрос еще и в количестве

Рафаэль Губайдуллин

сам по себе картофель отварной имеет невысокую калорийность-всего 80 ккал на 100 грамм.. но надо знать меру! кушайте 1-2 штучки небольших и вреда не будет.. ГЛАВНОЕ ОТВАРНОЙ!