Заир Абдуманап Уулу

Здравствуйте! О котятах...

Здравствуйте! Я очень сильно хочу котёнка и основательно к этому готовлюсь, выясняя, чем кормить, чем лечить и как ухаживать. Ну так вот, мне нужно узнать, от чего должен быть привит котёнок когда отдаётся в руки новых хозяевам? Также вопрос: какого котёнка лучше брать? 3 месяца или 2 месяца?

Uktam Uktam

У котенка должны быть 2 прививки, они комплексные, ставятся от основных вирусов (кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения) , одна обычно идёт с бешенством, но иногда котёнку бешенство не ставят, а оставляют на более старший возраст, это не страшно. Соответственно должен быть ветпаспорт, где в графу прививок будут вклеены наклейки.
Брать не ранее 3х мес - иначе невозможно соблюсти карантин после прививок.

Алексей Почуев

Желательно брать котенка в 3 месяца. Самое главное он должен быть проглистонен. Потому что привки делаются только после того, как проглистонят животное (это касается и щенков и котят)

Ольга Логодо

..мы брали 2-х месячного. . обычного домашнего котенка.. . не был привит и мы не прививали..). . отличный умный здоровый котенок..). . сейчас ему 3,5 года.. . это только породистых прививают.. . за три года ни разу ничем не болел...

Екатерина Широкова

Лучше 3месяца ну если за это время он побыл с матерью, а если нет то будет всё ровно трудно первое время...

Tatiana Subbotina

желательно брать котенка не младше 2 с половиной месяцев. все советы по содержанию найдете тут http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc

Дашулька Щербатых

Котенка отлучать от матери лучше после 3 месяцев.