Денис Москалёв

Какова ответственность за несвоевременную выписку из проданного жилья?

Ренат Мухаметжанов

п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ

Li
Lidia

Могут подать иск на снятие с регистрации и компенсацию убытков (съем жилья).

Александр Зайцев

Никакой. Но зато есть ответственность за несвоевременную регистрацию по новому месту жительства

Дмитрий Лапин

Юридически нарушение - продавать жильё, с прописанными жильцами, нельзя.

Ольга

Если наряду с регистрацией удерживаете жилье могут предъявить убытки (например оплата за съемное жилье) . Кроме того, если будут снимать с регистрационного учета через суд, возможно придется компенсировать расходы по госпошлине и расходы на представителя (если он будет нанят).

Саша Антонов

Ответственность только перед покупателем - если в договоре прописаны условия, а вы их нарушили, то покупатель может стребовать с вас возмещение расходов, если он понесёт их в связи с принудительным снятием вас с регистрации и при оплате коммуналки.

Максим Якимчук

Здесь нет никакой административной и другой ответственности. . Скорее безответственность как той, так и другой стороны. Однако, если условия договора вы считаете нарушенными, то бог вам в помошь или суд

Лена Дмитренко

Эта ответственность может быть предусмотрена только последствиями несоблюдения договора купли продажи. Если покупатель с дуру или под влиянием продавца или его риэлтора не включил пункт об обязанности продавца освободить помещение в указанный срок - то может им пользоваться ни в чем себе не отказывая. Есть еще лица которых покупатель не может выписать в принципе - лица отказавшиеся от доли в приватизации, живущие по завещательному отказу и т. п.
Если же договором предусмотрено обязательство выписаться - читайте договор и ГК, там можно многое насчитать.

Юлия Комогорцева

Никакой. Регистрация (прописка) это вообще вопрос административного права, а не жилищного и не гражданского.