Элёр Баходиров

Как продать сценарий кино или сериала в России?

У меня есть написанный фильм - синопсис, герои, диалоги - все и идея сериала: синопсис + арка сезона. Как найти людей, которым это можно предложить?

Бахтияр

Снять картину самому

Аликрам Новрузов

Сергей, попробуйте обратиться в соответствующие организации.

Эльдар Гаджиев

кому это нахер надо? ) у нас у каждого второго сценарий найдется и наверняка получше вашего)

Дмитрий Громов

Никак. Почти все сериалы копии западных.
Вот туда и продай.

Один умный человек просто подарил сценарий и попросил 4% с проката.

Думаю догадаешься кто это.

Наталья Матросова

Рынок, особенно Росии, переполнен такими синопсисами. Телеканалы, больше предпочитают иметь собственные продюсерские центры и надежную базу сценаристов. То есть каждый телеканал, студия, сама же и все подрядчики, задействованные в любых проэктах, от сериала до фильма. То есть, есть армия невидимого фронта, писак, которая строчит серии к сериалу получая копейки. В серии же указывается один два человека. Таково условие конвеера. Если попадается талантливый писатель, процентов 80% что обманят. Или вы пополняеете невидимый фронт, или до свидания.
Совет, такой. Попробуйте написать что - то маленькое. Короткий метр. Клип. Реклама. Тдтп. попробовать толкнуть именно эту концепцию. Это хоть минимальная гаррантия, что к вам отнесуться серьезно. Хотя, рынок этот, уже давно полностью переразделен, на всех стадиях и каждый знает свое место. Люди, о которых вы говорите, это продюссерские центры, телеканалы, конкретные личности. Тут больше обычное везение может вам помочь, нежели талант. Проблема в том, что вы функция. Которую можно заменить. Нужно быть более универсальным. Наглым. Говорить с людьми не взирая на лица. Так далее. Удачи.

Гена Тестов

Сергей! Пришлите мне синопсис.