Сашуля Верецоца

Не могу открыть шпагат навсегда. (

Когда открываю шпагат (уже на шпагате сижу) то если встану, через часок шпагат закрылся. .
Как отрыть его навсегда?

Николай Пилюгин

У самой такая же проблема была (( Вы старайтесь почаще на него садиться, но обязательно перед этим хорошо разминайтесь (бег, прыжки на скакалке/без, разные упражнения) А если не развиваться и не тренироваться он никогда не "раскроется" .Регулярные упражнения и через несколько месяцев он по-настоящему раскроется, имейте терпение.
Удачки:))