Казимир Кристовский

В Новороссии снова закрыты школы?

Наталья Бронникова

Не все - до куда снаряды не долетают открыты.

Евгений Шепилев

они и не открывались

Евгений

не знаю

Дмитрий Суслин

Дурацкий вопрос, ну отправь своего ребенка в школу или садик, а еще лучше успей дойти до туда целым!

Фаина Эдильбаева

В среду, 1 октября 2014 года, в ДНР начался учебный год, который ранее отложили из-за боевых действий на юго-востоке страны. Однако перемирие, заключенное еще в сентябре в Минске, продолжает нарушаться. В сводках с фронта ДНР и ЛНР говорится о 12 нарушениях. Новости Новороссии на 1.10.2014 года: учебный год в Донецке начался с обстрела школы.
Руководство "ДНР" определило, в каких именно учебных заведениях Донецкой области детям будет безопасно учиться. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр "Новороссии". “В „зеленый список“ попали практически все учебные заведения, кроме тех, которые были повреждены во время обстрелов.

В частности, обучение начнется в школах Макеевки, Пролетарского, Калининского, Ленинского и Ворошиловского районах Донецкой области”, — говорится в сообщении пресс-службы “Новороссии ”. Как сообщалось, на подконтрольной “ДНР” территории школы начнут свою работу с 1 октября. Однако ряд учебных заведений не откроется.

Школы нескольких районов региона попали в так называемый “красный стоп-список”. “В ”опасную зону“, где все еще продолжаются боевые действия, попали учебные заведения Киевского, Петровского, Гвардейского района под Макеевкой, а также северных районов Макеевки”, — сообщили в пресс-центре “Новосросии”. Также сообщается, что школы из “красного стоп-списка” начнут обучение только по дистанционной системе.