Денис Питель

Напомните пожалуйста рецепт маринования шампиньонов консервированных

свежих у нас нет! раньше встречала рецепт как шампиньоны из банки маринуются и получается вкусная закуска

Юл
Юлия

Вскройте банку, жидкость слейте, грибы промойте проточной водой и используйте любой из рецептов, пройдя по ссылке: http://videoresepty.com/marinovannye-shampinony
Думаю, что все получится. Удачи!

Да! Построение ..."Маринование шампиньонов консервированных", звучит странновато. Зачем их мариновать если они уже консервированные? Но тем не менее...

Kapral Zadnica

Маринованные шампиньоны (быстрый рецепт)

Очень простой рецепт маринованных шампиньонов, готовятся 1 сутки, со стола разлетаются моментально!

Ингредиенты:

шампиньоны консервированные - 0,5 кг;
уксус - 2 ст. л. ;
соль (по вкусу) ;
сахар - 1 ч. л. ;
лавровый лист ;
перец черный молотый ;
душистый перец горошком ;
оливковое масло (при подаче) ;

Что делать:
Шампиньоны нужно хорошенько промыть.
В кастрюлю с водой добавляем соль по вкусу (как в суп, но немного соленее) , черный молотый перец, душистый перец горошком и лавровый лист. Доводим воду с приправами до кипения, кидаем шампиньоны и варим 3 – 5 минут, вылавливаем шумовкой. Складываем в емкость для маринования (я в керамическом горшочке делаю) . Часть рассола (так чтобы он в вашей емкости покрыл грибы) оставляем, добавляем в него чайную ложку сахара и 2 столовых ложки уксуса, размешиваем, остужаем, заливаем грибы. Ставим на ночь в холодильник. Затем жидкость сливаем, грибы взбрызгиваем оливковым маслом. Можно подавать с репчатым луком. Приятного аппетита!