Наталья Калинина

Когда можно начать кушать?

Позавчера заболел желудок, решила выпить активированный уголь, началась тошнота, рвота и так всю ночь, на следующий день (вчера) поднялась температура 37.5 и была тошнота, сегодня температуры нет но по прежнему тошнит, что это может быть?
Отравление или вирус какой?
И что лучше кушать?

Константин Загаров

Голодать тоже не хорошо. Ешь по чуть-чуть, каши какие-нибудь молочные, овсянку например, супы какие-нибудь, творог, что-нибудь лёгкое. Солёное и кислое не ешь лучше, воды больше простой пей.

Елена Косилова

Бульона жахни.

Алексей Паникаров

Ешь тогда, когда будешь голодна. Сейчас просто иди отоспись

Алексей Булыгин

кисель хорошо пить после отравления - желудок успокаивает

Азамат Аликулов

Куриный бульон, немного черного хлеба, яйца вареные, сухари
Лучше есть то, что не раздражает слизистую желудка

Ольга Фомина

Это скорее ротовирус. Практически то же что и отравление, но вызванное бактериями. Для начало надо водный баланс восстановить . Лучше попить смекту дня два три . С черным хлебом лучше не рисковать. Черный хлеб вызывает брожение в кишечнике и хуже переваривается . Лучше сварить легкий бульон из куриной грудки без шкурки и подсушенный белый хлеб. Из воды теплые морсы, не крепкий чай. Потом по тихоньку включать остальные продукты.