Наташа Кушнир

А гастрит нужно ли лечить медикаментозно? или хватит того чтобы начать кушать чуть правильней?

Или же гастрит так и будет в тебе, пока ты не вылечишь его медикаментами, что пропишет врач?

Вроде есть гастрит. Вроде даже что-то хроническое. Почувствовал гастрит, поработал над питанием, не чувствую гастрит, Но внешний вид моего языка сигнализирует о проблемах в желудке.
А идти к врачам и снова пить таблетки не хочется. Так скоро от таблеток еще болезни повыскакивают.
Так гастрит может вылечится на одном нормальном питании, без пожирания сплошных макарон от которых он начался?
Или все таки сначала нужно почистить желудок таблетками растворами и бог знает что там еще?

Егор Дашев

ДЕНОЛ, хорошие таблетки, убирай воспаление ими и питайся правильно, знаю по себе главное завтрак, и обед. Пока тьфу тьфу.

Ир
Ирина

Если я вывалю свой язык, то то что на нём, да, сигнал. Но судить об этом не нужно.
Кушаем в одно и тоже время минимум 3 раза в день.
Не получается? Добавляем в рацион кисло-молочные продукты и фрукты.
Опять не получается? Тогда нужно сменить повара или работу.

Сергей Крутяков

маалокс в жидкой суспензии ну и естественно не жаренного и. т. п...

Елена Поселягина

Да. Надо использовать медикаментозные препараты.
Гастрит - это инфекционное заболевание.
И препараты для изгнания инфекции порой недешёвые.
Правильное питание - это само собой надо любому.

Helena

вообще уже давно доказали что гастрит от какой то бактерии