Элеонора Каширская

Почему Бог сотв. мужч. и женщ. одновр-но, а потом Господь Бог создает мужч. , из него ребро и созд. женщ. - опять? Как так?

Лена Дмитренко

Есть история человечества (которых сотворил и с благословлением отправил размножаться на Землю) , а есть история рода садовника-Адама, который тоже в итоге оказался на Земле, но только его туда не благословили, а выгнали в наказание из Рая (где они с Евой не размножались, а работали в саду обслуж. персоналом)
Библия еврейская книга. История нееврейского человечества в ней опускается, как не относящаяся к теме повествования.

Елена Некрасова

никто не любит лилит

Вероника Терехина

Лилит оказалась феминисткой и её пришлось убрать.. ребро-кость в которой нет мозга... женщинам не идёт умничать и возвышаться над мужчинами.. вот как-то так вот)

Алексей Муравьёв

нам этого не знать
___

Геннадий Савченков

1 главу библии писали элохисты, а вторую- иеговисты! Вот поэтому так получилось. Дело в том что Иегова - двуполая Сущность у евреев- еговистов. Вот его "ребро" и есть Женщина, то есть вторая половина!

Ирина Заровная

Что то трудно вас понять. То ли одновременно, то ли не одновременно

От сказок для древних бедуинов ничего путнего ожидать не приходится. Только материализм библии

Анна Кузнецова

Эти главы повествуют об одном и том же событии, но с разных точек зрения.

Ан
Анна

Может быть у вас получится разгадать. Мне говорили, что сначала Бог создал человека для владычества, а потом он создал человека для возделывания сада. Как это понять я не знаю.

Иван

Как читаешь Он объяснил как всё происходило