Миша Розов

ГОСПОДЬ БОГ ВЗЯЛ ОДНО РЕБРО человека или ВЗЯЛ ИЗ ОДНОГО РЕБРА человека?

КЛЕТКИ ЖЁЛТОГО КОСТНОГО МОЗГА МУЖЧИНЫ, как наиболее подходящие для этой цели. Клетки жёлтого костного мозга при своём делении вырабатывают белые клетки крови, которые имеют многие функции, из которых одной из основных является строительная. Белые клетки крови доставляются кровотоком в ткани, где из них, в зависимости от необходимости, формируются те или иные клетки, тканей многоклеточного организма человека. Жёлтый костный мозг располагается в костных полостях скелета человека, в том числе и внутри рёбер. Простейшим вариантом получения жёлтого костного мозга, с минимальными для организма человека последствиями, является ИЗВЛЕЧЕНИЕ ОНОГО ИЗ ОДНОГО ИЗ РЁБЕР. Для этого, скорее всего, один из УЧИТЕЛЕЙ-УРОВ, «ответственный» за генетическую коррекцию, прекрасно владеющий мощным пси-полем, ПОГРУЗИЛ В ГЛУБОКИЙ ГИПНОТИЧЕСКИЙ СОН «АДАМА» и ВЗЯЛ У НЕГО ИЗ РЕБРА жёлтый костный мозг. В Ветхом Завете это изложено так: «…И НАВЁЛ ГОСПОДЬ БОГ на человека КРЕПКИЙ СОН; и, когда он уснул, взял ОДНО ИЗ РЁБР ЕГО, и закрыл то место плотию...» . Отличие между этими двумя версиями только в том, что было сделано — ГОСПОДЬ БОГ ВЗЯЛ ОДНО РЕБРО человека или ВЗЯЛ ИЗ ОДНОГО РЕБРА человека? ! У человека — двенадцать пар рёбер, как у мужчины, так и у женщины. Если ГОСПОДЬ БОГ ВЗЯЛ у человека РЕБРО, одно ребро должно быть без пары, по крайней мере, у мужчины, что естественно, не наблюдается.
Таким образом, остаётся один вариант — ИЗ РЕБРА. Скорее всего, наличествует ис-кажение при переводе с древнерусского языка, который «почему-то» называют санскритом, или рунического письма, которое использовалось Волхвами и ведунами славяно-руссов на-ряду с буквенным.

Эгесихора Райская

Какая разница, всё равно это всё хрень.)

Ки
Киса

Ребро это грань. Это сторона, часть.
Это ДНК, в общем, взял Бог.

Александр Леонов

Бог из надкостницы ребра Адама на клеточном уровне создал ему Еву, жену ( ибо взята от мужа),

Ма
Машулька

может отложить эту часть библии, когда станет понятным ТОЧНЫЙ смысл такой записи?

Виталий Казанков

Не выковыривал Бог никаких ребер. Он создавал женщину самостоятельно, без применения ребра. А то, что написано, это символ того, что женщина, как и мужчина имеет такое же ДНК, и такую же плоть, как у мужчины. То есть мужчина и женщина - на равных.

Ольга Филиппова

Ну мне, как мужчине эта идея импонирует. Женщина как недочеловек, всего лишь малая часть мужчины, и то не самая нужная....))) )
Да евреи самые ярые шовинисты на планете, такой яркий пример унижения второй половины никто не придумал за всю историю человечества )))) И по ныне в тех странах, где есть приверженцы аврамической религии (иудаизм, христианство, ислам) , женщина была, есть и будет человеком второго сорта.
Я единственного понять не могу, почему женщины добровольно вступают в эти конфессии, где их смешивают с говном, они мазохисты что - ли )))))

Alena Табачникова

Разумеется, если считать ЭТОТ перевод верным, можно и не такое придумать.
А если использовать другой перевод, можно придумать и этого круче!
Но как бы ты объяснил без терминов современной науки как и что тогда происходило? а ежели на иврите?
Между прочим, в оригинале использовалось слово "цела". Один из вариантов перевода привел Крысолов.

Строганов Василий

Бытие 2:21: Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью.

Юра Ракитин

слышишь, ты братишка, ты поаккуратнее базар фильтруй.. скотина.. не сказать что я с тобй всегда разберусь, засрнец... сука ты сам зхнаешь какая... готовь падаль еблищеюююили молчи тварь .

Алексей Ланкин

В первой главе книги Бытия говорится, что бог одновременно «сотворил» мужчину и женщину в виде обоеполого существа. Но уже во второй главе другой писатель «божественных откровений» вносит разъяснение: женщина была сотворена позже из ребра Адама, она — плоть его. Недаром католические архиереи и кардиналы веками спорили о том, есть ли душа у женщины или она — лишь «бого-сотворенное орудие» для умножения человеческого рода. Объясняя суть «таинства» брака, католический и лютеранский катихизисы оставляют за женщиной только обязанность деторождения. Женщина оказывается существом второстепенным, второразрядным. Законами древнего жестокого мира, эпохой полного бесправия и порабощения женщин веет от этих «откровений» .
Перелистаем третью главу книги Бытия. Женщина выводится здесь падшей, преступницей, подтолкнувшей своего мужа на неповиновение богу. Она — причина разрыва людей с небом, причина всех грозных бед, обрушившихся на мир, подсудимая.. . И только в единственной признанной за ней функции — деторождении ей дается надежда, что, родив в будущем «спасителя мира» , одна из женщин окажет миру «добрую услугу» . Этими библейскими сказками мир угнетения пытался оправдать лишение женщины всех прав и простого человеческого достоинства. В конце той же третьей главы говорится о божьем приговоре, которым женщина обречена на родовые муки, на вечное подчинение мужчине. Удел женщины, учит Библия, страдать, терпеть и подчиняться. глядимся в образы женщин, имена которых приведены в так называемой 1-й Моисеевой книге Бытия. Это — либо покорные рабыни своих мужей, либо женщины, наделенные множеством отрицательных черт. Сварливая и своекорыстная Сарра, жена Авраама, заносчивая Агарь, наложница Авраамова, жена Лота, погибшая из-за привязанности, к преступным жителям городов Содома и Гоморры, и его же развращенные дочери, блудящие с опьяненным ими же отцом. Интригующая против одного из своих же сыновей жена Исаака Ревекка, ненавидящие друг друга сестры Лия и Рахиль — жены Иакова, блудящая с его же пасынком наложница Балла, вступающая в физическую связь со свекром Фамарь.. .
На таких библейских примерах в женщинах веками воспитывалось сознание слабости, ничтожества, неполноценности.

Алексей Антипов

Ты знаешь когда я читаю твой вопрос то у меня не вольно складывается мнение что речь идет о суповом наборе (( одно ребро другое ребро) ) а не о человеке