Дмитрий Сахаров

Как подключить пк к интернету через wifi адаптер

В общем, суть такая:
У отца есть ноутбук с 7 или 8 виндой (точно не скажу, т. к. не смотрю в его ноут) и есть интернет wi-fi (через роутер ясно понятно) . Я хочу подключить его же сеть к себе в ноутбук (вин. 7) через usb wifi адаптер TP-link. НО! ! Самая загвоздка в том, что у него очень сложная система wifi...он без пароля, но надо куда-то вбить MAC-адрес ноутбука.. .
Кто подскажет?

Блин, я даже не знаю как объяснить.. .
Вот в простых сетях вайфая ввел пароль и все, а тут вообще пароля как бы нет, но без мак адреса правильно вписанного ничего не выйдет

Миша Шангин

если без пароля то тогда вашим wi-fi все соседи пользуются, советую спросить у них как подключиться. ну очень сложная система вайфая. а дрова на тр-iink стоят, какая бы не была сложная система комп должен видеть вайфай отца, если не видет значит нет дров на вайфай адаптер

Светлана Царева

С вами уже отец живет?

На
Настя

вставь адаптер TPlink в usb порт установи его драйвера . после правелной установки начнёт подсвечеваться . войди в безпроводные подключения найди свою сеть (раутер) и подключись .
если при установке драйвера будет написано, что програма не может найти адаптер TPlink, переставь адаптер TPlink в другой usb порт . удачи.

Славутинский Виктор

Зайдите в роутер по кабелю и добавьте МАС вашей сетевой в белый список.