Anna

Если подключить WIFI адаптер к ПК (не ноутбук) , то можно сидеть в интернете?

Я так понимаю: подключаешь к ПК, устанавливаешь драйвера и сиди интернете. Так?

Игорь Шохин

почти.. . вай фай сеть еще нужна)

Ахмед Шахвали

при условии, что у тебя еще где-то стоит роутер, который раздает этот самый вай-фай, то да, все верно.

Наталья

да, провод от е1 до компа и все

Анюта Казеннова

"подключаешь к ПК, устанавливаешь драйвера и сиди интернете. Так? "
Нет. Wi-Fi - это связь в пределах квартиры или офиса с тем, на что обычным способом поступает Интернет. Это просто радиосвязь для компьютеров с дальностью в пару-тройку десятков метров.

Юлия Фролова

Да ни каких, проводов и ни каких роутеров дополнительных. На адаптере создаёшь сеть а подключение в интернет делаешь общедоступным и получаешь из своего ПК шлюз для доступа в инет.

Андрей Кельганов

В принципе ход мыслей верный! Но это работает только при условии что у тебя есть доступ к сети wi - fi. Если же открытого и доступного вай - вая у тебя нет, то ты можешь хоть всю комнату с компом адаптерами завесить - инета не будет! Удачи! !

P.S. Мой тебе совет - подключись по выделенной линии (кабелем) к провайдеру какому нибудь не дорогому!