Наталья Цой

От какого анатомическогоо термина произошло название того, что используется в строительстве?

Например, для строительства дома.

Ма
Малаша

Разрез (архитектурный, фронтальная проекция здания или архитектурной детали, условно рассеченных плоскостью или системой плоскостей) служит для условного изображения на чертеже конфигурации архитектурных деталей, объёмов или внутренних пространств и характеризует форму и конфигурацию сооружения.