Yura Borovik

Может ли один город принадлежать сразу нескольким районам? (Испания)

Добрый день!

Может ли один испанский город принадлежать сразу нескольким районам?

Например, город Мораледа-де-Сафайона.

Судя по русской Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мораледа-де-Сафайона

Он находится сразу в трех районах:

* Поненте-Гранадино,

* Рибера-Баха-дель-Хениль,

* Лоха.

По испанской

https://es.wikipedia.org/wiki/Moraleda_de_Zafayona

В двух: Поненте-Гранадино и Рибера-Баха-дель-Хениль.

Таких городов достаточно много, интересует достоверный источник, где можно найти точный и единственный район, к которому принадлежит тот или иной город.

Спасибо.

Менянезавут Самаприхожу

В испанской версии четко написано: "находится в Poniente Granadino и является частью mancomunidad Ribera Baja del Genil"
Первое это зона, регион. Второе содружество, союз муниципальных образований и регионов. Loja как и Moraleda de Zafayona является частью Poniente Granadino, но Moraleda не находится в Loja 🙂 что-то вы напутали с переводом или еще с чем 🙂

Лариса Парамонова

Бывает что и в нескольких странах!
Например Иерусалим был разделенным городом, Берлин...

Александр Антошин

Может. Например, Бангкок. Там в обще каша, и не разберешься, кто что и куда))

Ru
Ruslan

Ну или Никосия. Половина принадлежит Кипру, а другая часть - Турецкая Республика Кипр