Светлана Климова

Посоветуйте, пожалуйста, небольшой город на побережье Испании!

Ищу небольшой городок (туристический) , без большого количества высотных зданий на побережье Испании, с наличием ресторанов, магазинов и т. д. Заранее спасибо!

Елена Ильинова

Торревьеха, Торремолинос, Бенальмадена....их ооочень много! Там есть районы как с многоэтажными зданиями, не высотками, правда 🙂,так и районы с маленькими домиками , многие из которых,кстати, сдаются...

Оксана @@@@@

Ла Пинеда 10 мин. от Салоу на Коста Дораде

Александр Автаев

Ла пинеда. Супер!!!!

Дарья Белявская

И я присоединюсь Торремолинос.
Если на побережье Коста Брава, я бы написала Тосса, очень красивый старинный городок, но его минус это далеко от Барселоны. Еще посмотрите Калелью. Она ближе, и наверное Мальграт или Санта-Сусанна.
Или Майорка я была в зоне Кан-пастилья, Ареналь, но и Магаллуф тоже можно рассмотреть.

Михаил

Плай-де-Аро на Коста-Браво.

Евгений Андреев

Зависит от того, сколько денег Вы можете себе позволить потратить. Если не стеснены, Плайа д`Аро (Platja D`Aro), Сан Фелиу де Гишос (Sant Feliu de Guixols), Вильяхойоса (Villajoyosa), Эррадура (La Herradura), Пуэрто Банус ( Puerto Banus). Это действительно небольшие симпатичные города с хорошими, как правило песчаными, пляжами. Если ищите покоя, то обратите внимание на Вильяхойосу и Эррадуру. Там в основном виллы и невысокая активность.
Если хотите сэкономить Янса (LLanca) жить далеко от моря практически довольно сложно. Все части города кроме рынка, школы, пуэбло, вокзала и госпиталя вдоль моря.

Эмпуриабрава (Empuriabrava) - город на морских каналах (как Венеция) . В целом попадает в категорию подороже, потому что яхта там весьма кстати. Но яхта яхте рознь, то есть можно побрать и бюджетный вариант. Там есть и пара кемпингов и несколько домов для яхтенных экипажей, если вы с командой. Рядом Фигейрос, ещё ближе Розес. Тосса (Tossa ) можно пожить в настоящем средневековом городе очень спокойном и красивом. Дорога, ведущая в Тоссу, больше никуда не ведёт. Алмуньекар (Almunecar) очень симпатичный город самый большой из описываемых мной. Дешёвые дни там скоро закончатся, поскольку рядом начали строить 7-и звёздочный отель и марину. Пока никого кроме испанцев там нет. Нерха (Nerja) большую часть населения составляют англичане и голландцы. Имеет смысл селится либо в районе пляжа Бурриана, либо в одной из урбанизаций на Пинонсильо от Нерхи до Торрокс Коста. Впрочем пляжи есть и у Балкона Европы и в других местах. Все описанные города с хорошим туристическим потенциалом и близостью к знаменитым достопримечательностям и аэропортам связанным с Москвой.