1 1

Хочу съездить в Испанию на неделю. Посоветуйте куда лучше отправится (город)?

Хочу съездить в Испанию на неделю.
Посоветуйте куда лучше отправится (город) ?
чтобы отдохнуть от Московской суеты!

сколько с собой денег брать, чтобы и отдохнуть и сувиниры купить ?

отдых планирую экскурсионный, т. к. ещё не был в Испании.

если экскурсии по Барселоне - денег сколько с собой брать?

Алексей Свиридов

Я была в Мадриде - шикарно, интересно.
Можно на пляжи Валенсии - отдых от Москвы самое то.
Расходы:
Временная пломба – это пломба, которая устанавливается пациенту на не большой промежуток времени обычно при первом посещении во время лечения сильно прогрессирующего кариеса, пульпита или после лечения каналов зубов.

Суть временной пломбы или зачем ставят временную пломбу.

Временная пломба для зубов устанавливается не просто так, а в каждом отдельном случае несёт определённую лечебную функцию. Зачастую временная пломба это лекарство, т. е. вместе с цементирующим материалом устанавливается лекарственная вкладка, которая помогает при лечении определённых заболеваний.
Срок временной пломбы устанавливается лечащим врачом и может составлять до месяца использования. Стоит отметить, что при повсеместном использовании новых материалов теперь после временной пломбы кушать можно практически сразу.
http://incterra. ru/article.php?id=541

Виктория Бирюкова

Вам на море или просто погулять? Просто если на море, то сейчас только на Канары, в самой Испании ещё рано купаться.
А если летом или без моря, то посмотрите курорты на Коста Брава и Коста Дорада. Их там полно. Рядом Барселона. Обязательно стоит туда съездить. Правда, это большой город (ни как Москва, но всё же) , но на мой взгляд грех там не побывать, будучи в Испании)

Ди
Диана

Советую Барселону - очень красивый и интересный город. Был там в прошлом году. Плюсы:
1) туда можно сравнительно недорого улететь (летал люфтхансой с пересадкой в Франкфурте, билет на человека где то 250 евро стоил)
2) легко добраться из аэропорта в город - ходят автобусы (билет где-то 6 евро или около того стоил, точно не помню)
3) гостиницу можно забронировать на букинге за двухместный номер где то 70-80 евро в сутки
4) поесть в кафе - где то 20 евро на человека. В самом городе можно и бутербродами перекусить где то по 5 евро.
5) много чего интересного - рекомендую смотреть постройки Гауди, старый готический квартал города, дворец на площади Каталонии - там вечером шоу фонтанов проходит и т. д. В принципе, информации по достопримечательностям Барселоны в интернете много - можно к примеру здесь посмотреть: Барселона
6). В самом городе много торговых центров где можно и перекусить и по магазинам походить.

Из минусов:
1). дорогие входные билеты в музеи (по 15 евро и более)
2). на пляжах толпы народу - не очень комфортно. Мы приехал, посмотрели на все это дело, развернулись и больше на пляж не ходили. Но Барселона - это в первую очередь экскурсии, а не пляжи.

По расходам: желательно иметь хотя бы 50 евро на человека в день, что бы хватило и поесть и за платный вход куда-нибуть заплатить

Александр Череп

Отдых-то какой предполагается? Чисто экскурсионный? Пляжный?
Впрочем, если всего на неделю, то можно смело в Барселону рулить, если больше с целью посмотреть едете, или на побережье недалеко от Барселоны, если моря хочется. В любом случае не прогадаете.

***баяша** *

Недалеко от Барсы, чтобы обязательно туда съездить. Тосса де Мар посмотрите. Оттуда и во Францию на денек можно сгонять и в Андорру. Ну и свежим морским воздухом подышать :)))

Наталия Кудинова

Тогда поезжайте на курорт Коста Брава. Он совсем рядом с Барселоной. То есть, туда можно даже самим на электричке сгонять. С этого курорта ближе всего ехать на экс. на два дня на автобусе ( ночевки в отелях) в Мадрид, во Францию + Андорра, во Францию ( Ницца, Лазурный берег) + Монако. Есть и местные экс.