fa
faraw81

Бюджетная и фискальная политика - это одно и то же?

Пишу курсовую по институциональной экономике и вот возник такой вопрос. Если это разные вещи, то чем они отличаются?

Лёха

фискальная политика - это расходная политика правительства (бюджета) . Бюджетная политика, как будут потрачены средства бюджета.

Юра

Нет. фискальная это налоговая. фискальная сбор налогов. т. е. формирование бюджетной. а бюджетная трата

Вл
Владимир

Фискальная это налоговая политика, бюджетная это скорее всего учетная политика компании.