Светлана Уткина

финансовая и ценовая политика это одно и тоже?

Камолжон

Финансы - это совокупность отношений направленных на формирование, распределение и использование фондов денежных средств.. . Грубо говоря, финансовая политика это политика организации в отношении способов финансирования деятельности (за счет собственных средств, заемных или привлеченных) .
Ничего общего с ценовой политикой.

Андрей Кукарин

нет это разные вещи

Анастасия Елисеева

Жуткое дело когда вырываются формулировки бездумно из учебников.. .
А как идет формирование финансов? неужели ценообразование никто не считает его частью при том что выручка от основной деятельности (читай от продажи товаров и услуг) ? А ведь то как Вы будете продавать - с отсрочками, с предоплатами и прочими вариантами непосредственно влияет на финансовую политику предприятия в целом ничуть не меньше чем, скажем, управление затратами.
Друзья, ценовая политика это элемент финансовой политики предприятия, ее составная часть! Так что общность с финансами еще какая... .