Анна Матюшенко

можно ли пить чай во время еды? Я без него не могу

Маргарита Таранова

вредно пить ПОСЛЕ еды, а ДО и ВО ВРЕМЯ можно.

Юр
Юрий

попробуйте минут за 30 ДО ЕДЫ выпить 200-500 мл воды. Это будет ПРАВИЛЬНО.

Ол
Ольга

Нет, чай с пищей смешивать не рекомендуется. Чай не пьют на голодный желудок и не запивают им пищу. Это если хотите получать от чая пользу, а не вред. И долго сохранять свое здоровье в превосходном состоянии 🙂

Cristaldelic Cristaldelic

Нельзя. Разбавляет концентрацию желудочного сока, пища хуже переваривается

М@рин@ Федорчук

Да пей, не заморачивайся, раз в радость))

Елена Санатуллина

Ешь, допустим, кислые щи или проперчённый кавказский суп-и запиваешь чаем?
Э-э-э-э-э-э. Лола, Лола....

Артём Алексеев

Можно все, что законом не запрещено. Другой вопрос - нужно ли? Питье - любое - во время еды разбавляет желудочный сок, пищеварение ухудшается, и это ведет к накоплению жира на боках. Так что если у Вас конституция тонкая и лишний вес не грозит - пейте на здоровье. В противном случае - думайте головой - либо привычки, либо талия

Vlad Kokorin

Нет, не желательно. Вредит, как здоровью, так и фигуре. Не позде, чем за 30 минут до еды и не раньше, чем через час после окончания приёма пищи

Лейсан

Можно, а давиться в сухомятку нельзя

Оксана

А Вы супы почаще кушайте. Это полезно и чай с супом как-то не катит))))

Сергей Герасимов

думаю не смертельно... можно конечно

Маргарита Коломийцева

нельзя мешать еду с жидкостью. Нужно выпить до еды минут за 30 и после через минут 30. хотя никого это не останаливает) Сама все время пью)

Михаил Аверьянов

Вообще-то это не самое полезное:
еду жидкостью разбавлять.