Иван Головащенко

Рекомендуйте лучшее автомобильное пуско-зарядное устройство 12/24 до 4000 руб.

Собит

Трансформатор ТС-180 + 4 диода Д242 (диодный мост) = отличный результат на десятилетия, выгодно, 100% надёжно, простота сборки .
Есть один минус: ЗАЩИТЫ НИКАКОЙ НЕТ.

Использовать можно любые другие современные зарядные устройства, но ведь как не береги пластины аккумулятора, всё равно срок жизни его максимум 3-4 года .

В магазине импульсное ГАВНО продаётся, оно ненадёжно и постоянно выходит из строя по этой же схеме делают инверторные сварочные аппараты, тоже самое гавно . Трансформаторные служат дольше, потому-как там просто нечему перегорать .
Они тяжёлые, зато надёжные .

Из зарядных устройств не знаю что тебе посоветовать, так как у меня уже несколько лет стоит ТС-180 и служит, главное условия его существование, избегать влаги .
Все импульсные (лёгкие З/У) держатся не более года, то конденсатор высохнет, то транзистор перегорит, заебёшься с ним ходить в мастерскую .

Алик

ну как на счет пуско не знаю, а вот зарядно не сложно и собрать самому! ну а так не принципиально мне кажется в магазине какой понравится такой и бери. Главное чтобы там регуляторов не было, чтоб клемы накинул а уже автоматика регулировала мощность, мне кажется лучше если покупать то такое. А еще чтоб предохранитель легко менялся ) хоть мелочь а приятная

Кристюша

для какого авто? на жигуль 4тыс много, на камаз и 10тыс мало