Юлия Дроздова

Цейтаферная съемка - кто увлекается, кто что скажет

Не очень понимаю какая аппаратура используется с таймером для съемки и есть ли сравнительно бюджетные варианты поиграться - попробовать

http://www.youtube.com/watch?v=JB5uKwesWgs
Вот не самый лучший вариант, но даже тут не самая плохая оптика нужна

Читаю http://www.magiclantern.fm/features.html
Оптимистично так "Use at your own risk, we are not responsible for any damage to your camera."

Пишут что 60-ка вполне https://www.youtube.com/watch?v=ze-Q3OlY8_8
И даже чуть не на 550-х делают

Хочу поблагодарить фото сообщество - очень много нового узнала, особо за альтернативную прошивку спасибо - это что то!

Лариса Калмыкова

любой аппарат, . .лишь бы с электронным затвором, (если поиграться) , а то 2000 кадров для зеркалки - это ая-яй
и вопще, мне кажется для этой цели вполне можно и мыльничку каку-ненаебуть взять

Mария Олеговна

Любой аппарат со съемкой по таймеру.
Например Никон д5100

Юлия

Если денег дофига и Таймлапс (timelapse) - новомодное название цейтраферки - приносит доходы - то можно и зеркалкой (ею проще (можно специальный пульт д\у с интерваломером прикупить) , красивше так и качественней, можно и на компакт - но спуск зажимать самому, можно и на Андроид-смартфон - есть проги специальные для этого, в частности Lapse It & Lapse It Pro - они сразу сшивают серию в видео, а на Андроид 4.2.2 - уже "из коробки" в настройках видео в родном приложении "камера" есть возможность выбирать "замедление" - тоже сразу пишет таймлапс видео:

Так, что если есть Андроид-смартфон, да еще и с хорошей камерой - вот вам и "сравнительно бюджетные варианты поиграться - попробовать"....причем качество будет на уровне средненькой мыльницы

Эргаш Мизробов

Если вам действительно это интересно ,- я могу расчитать и начертить принципиальную схему регулируемого сверхнизкочастотного генератора импульсов с выходом на реле. Спаяете, контакты релюшки с контактами пульта запараллелите ,- и снимайте наздоровье .

Ольга Барахова

...фирма BRINNO выпускает специальные для этого аппараты
http://www.brinno.com/ru/

Степан

Я использую встроенные возможности своей камеры. Продаются также специальные таймеры, которые можно подключать в гнездо "тросика".

Наталья Саливончик

а вот Sony умеет не только покадровую фотосъемку делать, но и в видео эти кадрики сразу сшивать. Удобно.

Илья Степанов

яб брал что-нить вроде современных компактов со сменной оптикой.
например Nikon 1 J1

у него электронный затвор.